LAROUSSE (Pierre)

Lot 271.B
Estimation :
300 - 400 EUR
LAROUSSE (Pierre)
Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle [...]. Paris, s. d. [1866- 1876 & 1877-1890]. 17 volumes grand in-4° (dont deux volumes de «Supplément»), demi- chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l' éditeur). BON EXEMPLAIRE, bien complet de ses deux volumes de supplément