LACHAMBEAUDIE (Pierre)

Lot 269
Estimation :
50 - 70 EUR
LACHAMBEAUDIE (Pierre)
Fables. Précédées d'une préface par BÉR ANGER. Paris, J. Bry, 1855. In-4°, demi-basane rouge, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l' époque). Dessins hors texte et dans le texte par AUBIGNY, MARVILLE, NANTEUIL, STAAL, TRAVIÈS, HADAMARD, etc. Dos légèrement frotté