[EMPIRE/ ALMANACH DE COMMERCE]. LA TYNNA... - Lot 251 - Lucien Paris

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
[EMPIRE/ ALMANACH DE COMMERCE]. LA TYNNA (J. de). Almanach du Commerce de Paris, des départemens de la France, et des principales villes du monde [...]. Année 1815. Paris, J. de La Tynna, s. d. Fort volume in-8°, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN