[DORÉ]. L'ÉPINE (Ernest)

Lot 249
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 190EUR
[DORÉ]. L'ÉPINE (Ernest)
La Légende de Croque-Mitaine. Paris, L. Hachette et Cie, 1863. In-4°, percaline rouge, filets à froid encadrant les plats, titre et décor doré au centre, tranches dorées (reliure de l' éditeur). PREMIER TIR AGE. 177 bois par Gustave DORÉ. Leblanc, 220. EXEMPLAIRE DONT LA RELIURE EST À L'ÉTAT NEUF