[DAUPHINÉ]. MICHAL LADICHÈRE (A.)

Lot 246
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Uriage et ses environs. Guide pittoresque et descriptif. Uriage & Grenoble, s. d. [circa 1860]. In-8° oblong, cartonnage illustré de l'éditeur. Quatorze planches gravées sur acier, un plan et une carte repliés. Qq. petites rousseurs; plan accidenté, sans manque