CUVILLIER-FLEURY. Historiens, poètes et romanciers.... - Lot 244 - Lucien Paris

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
CUVILLIER-FLEURY. Historiens, poètes et romanciers. Paris, Michel Lévy Frères, 1863. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l' époque). Deux l. a. s. (la première de l'auteur et la seconde du duc de Broglie) et qq. illustrations ajoutées. Rousseurs