[COSTUMES]. VECELLIO (Cesare). Costumes anciens... - Lot 243 - Lucien Paris

Lot 243
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
[COSTUMES]. VECELLIO (Cesare). Costumes anciens et modernes - Habiti antichi et moderni di tutto il mondo. Paris, Typographie de Firmin Didot, 1859-1860. 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun, plats de percaline brune ornée de filets à froid, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée (reliure de l' époque). Quatrième édition. Nombreuses illustrations. Petites rousseurs