[BRINVILLIERS]. ROULLIER (G.)

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
[BRINVILLIERS]. ROULLIER (G.)
La Marquise de Brinvilliers. Récit de ses derniers moments [...]. Notes et documents sur sa vie et son procès. Paris, Alphonse Lemerre, 1883. 2 volumes in-12, cartonnage de l'époque, couvertures conservées. Envoi de l'auteur à Gaston Bérardi en page de garde. Petits manques aux coiffes