[BRETAGNE]. LALAISSE (Hte) & BENOIST (M.)

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 330EUR
Galerie armoricaine. Costumes et vues pittoresques de la Bretagne. Nantes, Charpentier Père, Fils & Cie, Éditeur, s. d. [1844]. In-folio, chagrin vert, filet doré et à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 92 + 108 pp. Un titre-frontispice et 78 planches lithographiées par BENOIST (30 + 48), certaines réhaussées en couleurs. Rousseurs