BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques Henri).... - Lot 231 - Lucien Paris

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Librairie Artistique - H. Launette et Cie, Éditeurs, 1887. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (David). Illustrations dans le texte et hors texte par Maurice LELOIR