BEATTIE (William)

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
BEATTIE (William)
La Suisse pittoresque [...]. Londres, Georges Virtue, & Paris, Ferrier, 1836. 2 volumes in-4°, veau blond, large décor doré et à froid encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise postérieure). Deux vignettes de titre et 106 planches gravées par W. H. BARTLETT et une carte repliée en fin du second volume. BON EXEMPLAIRE EN VEAU BLOND À DENTELLE