[AVRILLON]

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 25EUR
[AVRILLON]
Mémoires de Mlle Avrillon, première femme de chambre de l' impératrice, sur la vie privée de Joséphine, sa famille et sa cour. Paris, Garnier Frères, s. d. 2 volumes in-8°, demi- veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Quelques illustrations dans le texte. De la bibliothèque du Vicomte de Noailles, avec ex-libris Tout petits manques aux coiffes du tome II