[AMERICANA]. TEXTOR (Elizabeth). A Colony... - Lot 225 - Lucien Paris

Lot 225
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
[AMERICANA]. TEXTOR (Elizabeth). A Colony of Émigrés in Canada, 1798-1816. Toronto, University of Toronto - The University Library, 1905. In-4°, demi-basane noire, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l' époque). Une carte in fine (avec un carton portant son titre collé au pied de la page précédente). Envoi de l'auteur sur la couverture. De la bibliothèque du Vicomte de Noailles, avec ex-libris