[ALMANACH]. The Royal Kalendar: and Court... - Lot 223 - Lucien Paris

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
[ALMANACH]. The Royal Kalendar: and Court and City Register, for England, Scotland, Ireland, and the Colonies, for the Year 1826. Londres, William Stockdale, s. d. [1826]. Fort volume in- 12, maroquin rouge à grain long, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l' ép.). Le dos porte l'inscription: «Stockdale's Companion Peerage and Baronetage». Un frontispice et 37 planches à nombreuses figures héraldiques reliées in fine. Qq. petites épidermures et rousseurs