[VERMANDOIS/ COUTUMES]. Le Coutumier de Vermandois,... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
[VERMANDOIS/ COUTUMES]. Le Coutumier de Vermandois, contenant [...] les Commentaires [...] sur celle de Chalons, [...], sur Rheims [...], sur Chaulny. À Paris, Aux Dépens de la Société, 1728. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Reliure épidermée avec qq. autres petits accidents, mais bon état intérieur