[VERGY]. DU CHESNE (André). - Histoire genealogique... - Lot 212 - Lucien Paris

Lot 212
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 670EUR
[VERGY]. DU CHESNE (André). - Histoire genealogique de la maison de Vergy [...]. -- Preuves [...]. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy, 1625. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre, figures héraldiques gravées et tableaux généalogiques dans le texte. Reliure accidentée; rousseurs. Saffroy, III, 51693