[RELIURE ORNÉE]. Eucologe ou Livre d' église... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
[RELIURE ORNÉE]. Eucologe ou Livre d' église à l'usage du diocèse de Paris [...]. À Paris, Aux Dépens des Libraires Associés, 1775. Petit in-8°, maroquin rouge entièrement orné d'un décor doré et mosaïqué avec large motif floral au centre, dos à nerfs orné d'un décor également doré et mosaïqué, tranches dorées (reliure de l' époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ D'UN DÉCOR FLOR AL MOSAÏQUÉ ACCOMPAGNÉ DE SYMBOLES MATRIMONIAUX. Qq. infimes défauts