PEYSSONNEL (Charles de). Situation politique... - Lot 194 - Lucien Paris

Lot 194
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 40EUR
PEYSSONNEL (Charles de). Situation politique de la France, et ses rapports actuels avec toutes les puissances de l'Europe. À Neuchâtel et À Paris, Chez Buisson, 1789. 2 tomes en un volume in-8°, basane, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de M. l'Abbé Bouhier de la Davière, avec ex-libris. Premier mors fendillé en pied et un coin de pied fortement émoussé