MORERI (Louis)

Lot 186
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 720EUR
MORERI (Louis)
Le Grand Dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l' histoire sacrée et profane: qui contient, en abrégé [...] les généalogies de plusieurs familles illustres de France, & d'autres pays [...]. À Bâle, Chez Jean Brandmuller, 1731-1732. 6 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un frontispice gravé. Qq. accidents aux coiffes et coins; rousseurs