MORERI (Louis)

Lot 185
Estimation :
500 - 500 EUR
MORERI (Louis)
Le Grand Dictionnaire historique [...]. À Paris, Chez Denys Mariette, 1699 (4 vol.). -- Supplément [...]. À Paris, Chez la Veuve Lemercier, 1735 (2 vol.). Ensemble 6 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un titre-frontispice allégorique gravé. Reliures épidermées avec qq. autres accidents; tache d'encre sur le frontispice