[MÉDECINE]. RICHTER (August Gottlieb). Traité... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
[MÉDECINE]. RICHTER (August Gottlieb). Traité des hernies. Traduction par Joseph Claude ROUGEMONT. À Bonn, De l'Imprimerie de Jean Frédéric Abshoven, 1788. In-8° carré, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Qq. petits accidents à la reliure; qq. taches et ff. légèrement roussis