MARMONTEL (M. de)

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
MARMONTEL (M. de)
Les Incas, ou la Destruction de l'Empire du Pérou. À Paris, Chez Lacombe, 1777. 2 volumes petit in-8°, demi-veau blond, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (P. Gaillardet rel.). Un frontispice (dans le t. II) et dix figures hors texte gravées par MOREAU. Qq. rousseurs. Cohen, 690-691