[MALTE (Ordre de)]. Des Hohen Iohanniter... - Lot 176 - Lucien Paris

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[MALTE (Ordre de)]. Des Hohen Iohanniter oder Maltheser Ritter-Ordens Teutschen Gros Priorats Wappen Calender. S.l.n.d. [1780]. In-16, cartonnage de l'époque. Volume entièrement gravé, comprenant quatre ff. liminaires ornés (dont le titre), 53 autres ff. avec figures héraldiques et un calendrier pour 1781. Dos accidenté; qq. rousseurs