[LUCRÈCE]. Titi Lvcretii Cari De Rervm natvra... - Lot 174 - Lucien Paris

Lot 174
Estimation :
300 - 350 EUR
[LUCRÈCE]. Titi Lvcretii Cari De Rervm natvra Libri sex. Édité par Giovanni NARDI. Florentiæ [Florence], Typis Amatoris Massæ Forolivien, 1647. Petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque, titre à l'encre au dos. Neuf planches gravées in fine (numérotées de 1 à 9). De la bibliothèque d'A. Breton, avec ex-libris manuscrit en page de garde