[LA PLACE (Pierre de)]

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
[LA PLACE (Pierre de)]
Commentaires de l'estat de la religion et repvblique soubs les rois Henry & François seconds, & Charles neufieme. S. l., 1565. In-12, vélin ivoire souple de l'époque avec traces de lacs. ÉDITION ORIGINALE. Pierre de La Place était président à la Cour des Aides. Ex-libris et inscription manuscrits sur le titre. Dos sali; mouillure