[JARDINS]. LA QUINTINYE (Jean-Baptiste de).... - Lot 164 - Lucien Paris

Lot 164
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 320EUR
[JARDINS]. LA QUINTINYE (Jean-Baptiste de). Instruction pour les jardins fruitiers et potagers, avec un traité des orangers, & des réfléxions sur l'agriculture. À Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1715. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition revue et corrigée.» Treize planches gravées, dont deux repliées; vignettes d'en-tête et quelques bois dans le texte. Qq. accidents