[JARDINS]. DELILLE (Jacques). Les Jardins,... - Lot 163 - Lucien Paris

Lot 163
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
[JARDINS]. DELILLE (Jacques). Les Jardins, ou l'Art d'embellir les paysages. Poème. À Paris, Chez Valade et Cazin, 1782. In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Une vignette sur le titre et une autre figure gravée. Taches pâles sur un f