[HEURES]. Heures royales, dédiées à la Reine... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
[HEURES]. Heures royales, dédiées à la Reine [...]. À Paris, Chez De Hansy, 1778. Petit in-12, maroquin vert sombre, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorées ornant les plats, tulipe mosaïquée de maroquin rouge aux angles, large motif «à la grenade» au centre, également mosaïqué, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Un frontispice gravé. Petites rousseurs et mouillures