FROMAGEOT (M.)

Lot 143
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
FROMAGEOT (M.)
Annales du règne de Marie-Thérèse, impératrice douairière, Reine de Hongrie & de Bohême, archiduchesse d'Autriche, &c &c &c. Paris, Prault, 1775. In-8°, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice par DUCREUX, gravé par CATHELIN, deux autres portraits dans des médaillons et quatre planches par MOREAU LE JEUNE. Mouillure