[DESCARTES]

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
[DESCARTES]
BAILLET (Adrien). La Vie de Mr Descartes. Réduite en abrégé. Paris, Luynes, Bouillerot & Cellier, 1692. In-12, veau brun, dos orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait replié, gravé par EDELINCK d'après Franz HALS