[ALMANACH]. Étrennes mignones, curieuses... - Lot 86 - Lucien Paris

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
[ALMANACH]. Étrennes mignones, curieuses et utiles, pour l'année Mil sept cent quatre-vingt-cinq. À Paris, Chez N. Crapart & C. J. C. Durand, 1785. In-18, maroquin rouge orné d'une large plaque dorée à motifs champêtres, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Deux cartes gravées repliées. Coins de pied émoussés et taches rousses sur qq. ff., mais BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN À PLAQUE. Saffroy, Almanachs, 257