Armet savoyard. Timbre en fer forgé noirci... - Lot 45 - Lucien Paris

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 100EUR
Armet savoyard. Timbre en fer forgé noirci en deux parties, à crête. Mézail à visière rivetée à jours pour les yeux et la bouche. Gorgerin et nuquière rivetées. A. B. É. XVIIe s. Accidents à la crête et à la visière; usures et manques