Lot n° 43
Estimation :
60 - 80
: 170EUR
Une pince à asperges ajourée en argent à... - Lot 43 - Lucien Paris
Une pince à asperges ajourée en argent à décor de feuillage et de fleurs.
Poinçon Minerve.
Maitre orfèvre. Armand FRENAIS (initiales «AF» et une ancre).
Poids brut. 169 grammes.
Rayures d'usage