Lot n° 15
Estimation :
80 - 100
CANTAGALLI
Deux médaillons en faïence émaillée... - Lot 15 - Lucien Paris
CANTAGALLI
Deux médaillons en faïence émaillée figurant des portraits d'hommes en relief dans le goût de la Renaissance, le fond quadrilobé bleu.
Légers chocs et manque à l'émail, l'un cassé et recollé.
Marqué au dos.
Hauteur. 15 cm.