Bergère en bois peint mouluré et sculpté... - Lot 441 - Lucien Paris

Lot 441
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 145EUR
Bergère en bois peint mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds cambrés. Style Louis XV. On joint une autre bergère en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier capitonné, style Louis XV, la garniture en velours . On joint une tapisserie mécanique à décor champêtre, . En l'état.