Lot n° 386
Estimation :
300 - 400
BUREAU DIT BONHEUR DU JOUR.
Bois naturel,... - Lot 386 - Lucien Paris
BUREAU DIT BONHEUR DU JOUR.
Bois naturel, ouvrant par deux tiroirs, un plateau dépliant recouvert de cuir vert, et un gradin ouvrant à deux portes vitrées surmonté d’un dessus de marbre gris, les pieds gaine.
Epoque fin XVIIIe - début du XIXe siècle.
123 x 79 x 26 cm.
Fentes, accidents et manques.