Réunion en argent et argent fourré, comprenant... - Lot 101 - Lucien Paris

Lot 101
Estimation :
150 - 180 EUR
Réunion en argent et argent fourré, comprenant : une pelle à tarte, monogrammée à décor ajouré d'une corbeille fleurie, le manche en bois noirci rainuré ( Poids brut. 121 grammes); une pelle à poisson à motif floral ajouré, le manche en corne (Poids brut. 120 grammes). Une fourchette de service, le manche en corne ( Poids brut. 135 grammes) . Un couvert de service à salade monogrammés à décor rainuré et nœuds de ruban ( Poids brut. 141 grammes). Petit couteau à fromage (Poids brut. 43 grammes ). Un couteau à décor rocaille ( Poids brut. 44 grammes). Deux cuillères à bouillie ( Poids brut. 44 grammes). Un couteau lame argent doré, le manche en nacre et métal doré (Poids brut 38 grammes). Passe-thé à décor feuillagé (Poids brut. 67 grammes.). Rayures d'usage, en l'état.