Lot n° 76
Estimation :
120 - 150
Deux grandes cuillères en argent, chiffrées,... - Lot 76 - Lucien Paris
Deux grandes cuillères en argent, chiffrées, modèle filet lobé.
Paris 2ème coq. 1809-1819.
Maitre orfèvre. Dehanne.
Poids net. 176 grammes.
On joint une grande fourchette en argent, chiffrée, modèle filet lobé.
Poinçon Minerve.
Poinçon d'orfèvre. "EP".
Poids net. 86 grammes.
Rayures d'usage, chocs.