Lot n° 70
Estimation :
180 - 200
: 180EUR
Une cuillère à ragoût en argent, chiffrée,... - Lot 70 - Lucien Paris
Une cuillère à ragoût en argent, chiffrée, modèle filet lobé.
Poinçon premier coq, 1798-1809.
Maitre orfèvre. Pierre-Philippe Rousseau.
Poids net. 176 grammes.
On joint, une cuillère! à ragoût en argent modèle filet lobé.
Poids net. 167 grammes.
Rayures d'usage, chocs.