Lot n° 54
Estimation :
60 - 80
: 85EUR
TASSE ET SA SOUS -TASSE.
Argent, à décor... - Lot 54 - Lucien Paris
TASSE ET SA SOUS -TASSE.
Argent, à décor d’une onde tournoyante, la tasse ornée d’un cartouche rocaille, l’anse à enroulement feuillagé.
Maître orfèvre. CHARLES HACK.
Poinçon. Tête de Minerve.
Poids. 214 g.
Rayures d’usage, chocs.