Lot n° 441
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
Réunion de bibelots :
- Vase en porcelaine... - Lot 441 - Lucien Paris
Réunion de bibelots :
- Vase en porcelaine décor polychrome de fleurs,
- Pendulette dorée,
- Pichet en étain,
- Cheval en laiton,
- Lampe colonne en polycarbonate translucide,
- Coffret marqueté,
- Deux lampes à pétrole en porcelaine monture bronze,
- Lampe berger en cristal vert et incolore.
- Grand pichet en faïence à décor polychrome de bovidés, oiseau, personnage dans une frise centrale.
On joint : vaisselle, assiette émaillée, plat en étain, ramasse-miette en métal, divers.
En l'état.
Deux cartons.