Réunion de bibelots : - Vase en porcelaine... - Lot 441 - Lucien Paris

Lot 441
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
Réunion de bibelots : - Vase en porcelaine décor polychrome de fleurs, - Pendulette dorée, - Pichet en étain, - Cheval en laiton, - Lampe colonne en polycarbonate translucide, - Coffret marqueté, - Deux lampes à pétrole en porcelaine monture bronze, - Lampe berger en cristal vert et incolore. - Grand pichet en faïence à décor polychrome de bovidés, oiseau, personnage dans une frise centrale. On joint : vaisselle, assiette émaillée, plat en étain, ramasse-miette en métal, divers. En l'état. Deux cartons.