Lot n° 210
Estimation :
400 - 600
: 1 000EUR
CLAUDE GRIVOLAS (1855-1938).
PENDULE 400... - Lot 210 - Lucien Paris
CLAUDE GRIVOLAS (1855-1938).
PENDULE 400 JOURS.
Laiton et verre biseauté, épousant la forme d’un temple à dix colonnes, orné d’angelots et de guirlandes florales, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Monogrammée C G, le mouvement numéroté
n° A. 9 - 1278-0.
Style Louis XVI.
H. 33 cm.
Usures à la patine, petit éclat au verre, fonctionnement non garanti.