Lot n° 206
Estimation :
: 60EUR
BERGÈRE.
Acajou et placage acajou, le dossier... - Lot 206 - Lucien Paris
BERGÈRE.
Acajou et placage acajou, le dossier rectangulaire, les accotoirs sinueux à cannelures sur consoles en fleur de lotus stylisée et palmettes, reposant sur des pieds sabre.
Époque Restauration.
92 x 60 x 63 cm.
Renforts.