Lot n° 205
Estimation :
600 - 800
JEAN-ANTOINE HOUDON (1741-1828), D’APRÈS.... - Lot 205 - Lucien Paris
JEAN-ANTOINE HOUDON (1741-1828), D’APRÈS.
Le Baiser.
Régule patiné sur piédouche, reposant sur une base carrée en marbre. Hauteur totale avec la base. 54 cm.
Usures à la patine.