Lot n° 193
Estimation :
1000 - 1500
: 220EUR
IMPORTANTE SUSPENSION.
Bronze patiné, à... - Lot 193 - Lucien Paris
IMPORTANTE SUSPENSION.
Bronze patiné, à riche décor de mascarons, cartouches feuillagés, guirlandes et chutes de fruits, à quatre lumières sinueuses retenant des tulipes en verre et deux lanternes à décor feuillagé, le centre orné d’une couronne et d’une lanterne.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur. 110 cm.
Largeur totale. 110 cm.
Manques.