Lot n° 190
Estimation :
300 - 400
: 180EUR
PETITE ARMOIRE.
Bois plaqué, ouvrant par... - Lot 190 - Lucien Paris
PETITE ARMOIRE.
Bois plaqué, ouvrant par quatre portes marquetées de filets de bois clair et par un tiroir dans la partie supérieure, les montants à pans coupés reposant sur des pieds droits, dessus de marbre gris.
En partie du XVIIIe siècle.
141 x 98 x 41 cm.
Ancien secrétaire transformé, accidents et manques.