Lot n° 141
Estimation :
300 - 400
: 520EUR
THÉIÈRE.
Argent, de forme ovale, à décor... - Lot 141 - Lucien Paris
THÉIÈRE.
Argent, de forme ovale, à décor de frises de palmettes, le bec verseur épousant la forme d’une tête de cheval et la prise du couvercle celle d’un cygne, l’anse en bois noirci.
Paris, 1809-1819.
Hauteur. 16,5 cm.
Poids brut. 632 g.
Rayures d’usage, chocs.