Lot n° 18
Estimation :
1500 - 2000
BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée au... - Lot 18 - Lucien Paris
BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée au centre d’un diamant rond de taille ancienne, entre huit griffes.
Tour de doigt. 54,5 environ.
Poids brut. 4,1 g.
Poids approximatif calculé du diamant. 1.60/1.90 ct.
Experts : Emeric Stephen PORTIER