Lot n° 5
Estimation :
1000 - 1500
: 1 600EUR
BAGUE.
Or jaune 750 millièmes, le centre... - Lot 5 - Lucien Paris
BAGUE.
Or jaune 750 millièmes, le centre à décor d’enroulement, orné d’un diamant rond de taille brillant.
Tour de doigt. 54. Poids brut. 7,5 g.
Accompagné d’un rapport diamant du H.R.D n°230000127789 du 21/09/2023 précisant :
- Masse. 0.90 ct.
- Couleur. H.
- Pureté.VS1.
- Fluorescence.Aucune.
- Dimensions. 6.22 - 6.25 x 3.71 mm.
Diamant à ressertir.
Experts : Emeric Stephen PORTIER