CREIL, soupière et plateau ovale en faïence... - Lot 461 - Lucien Paris

Lot 461
Estimation :
300 - 400 EUR
CREIL, soupière et plateau ovale en faïence fine à décor imprimé à la chinoise de pagodes et saule pleureur. Début du XIXe siècle. Petit éclat à l'intérieur du présentoir, en l'état.